Уровень экспорта белорусских лекарств к 2020 году планируется довести до 40 %

Такие планы были озвучены представителями Минздрава на пресс-конференции, посвященной Дню работников фармацевтической промышленности. В нашей стране он отмечается сегодня. По словам специалистов, в Беларуси постоянно идет работа над новыми лекарствами. Это аналоги зарубежных препаратов и собственные инновационные разработки. Татьяна Тумеля, начальник управления департамента фармацевтической промышленности Министерства здравоохранения Беларуси: "Для таких небольших стран, как Беларусь, промышленность может быть успешной только если она экспортноориентирована. Если предыдущие 5 лет на первом этапе основной задачей было создание этого производства, то теперь задача - его развитие и поставка на экспорт". Кроме того, в планах на этот год открытие производства лекарственных аэрозолей. Это первый подобный завод в нашей стране.
15.10.2016 12:05

Такие планы были озвучены представителями Минздрава на пресс-конференции, посвященной Дню работников фармацевтической промышленности. В нашей стране он отмечается сегодня. По словам специалистов, в Беларуси постоянно идет работа над новыми лекарствами. Это аналоги зарубежных препаратов и собственные инновационные разработки.

Татьяна Тумеля, начальник управления департамента фармацевтической промышленности Министерства здравоохранения Беларуси: "Для таких небольших стран, как Беларусь, промышленность может быть успешной только если она экспортноориентирована. Если предыдущие 5 лет на первом этапе основной задачей было создание этого производства, то теперь задача - его развитие и поставка на экспорт".

Кроме того, в планах на этот год открытие производства лекарственных аэрозолей. Это первый подобный завод в нашей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =