Унификацию законодательств стран ЕАЭС обсудят в Минске в эту пятницу

Пройдет расширенное заседание в Совете Республики. Участвовать в нем будут не только законодатели, но и представители правительства, министерств и ведомств, коллегии ЕЭК и научных кругов. Позади год функционирования договора по созданию ЕАЭС. Напомним, что Беларусь в 2015 председательствовала в этом объединении. Сегодня на брифинге огласили цели и задачи, которые будут обсуждаться на грядущем заседании. По мнению заместителя министра экономики, общий рынок с суммарной торговлей в 900 миллиардов долларов в годовом объеме нужно сохранить при формировании ЕАЭС. Антон Кудасов, замминистра экономики Беларуси: «Первой задачей является полное освобождение передвижения товаров без каких-либо препятствий и предварительных условий. Вопросы защиты здоровья, защиты экологии, опять-таки влияющие на здоровье, присутствуют. Наверное, в этих сферах необходимо принятие оперативных мер по гармонизации». По словам участников брифинга, часть стран проявляет живой интерес к ЕАЭС. И намерены заключить договор о зоне свободной торговли. 
15.02.2016 19:04

Пройдет расширенное заседание в Совете Республики. Участвовать в нем будут не только законодатели, но и представители правительства, министерств и ведомств, коллегии ЕЭК и научных кругов. Позади год функционирования договора по созданию ЕАЭС. Напомним, что Беларусь в 2015 председательствовала в этом объединении. Сегодня на брифинге огласили цели и задачи, которые будут обсуждаться на грядущем заседании. По мнению заместителя министра экономики, общий рынок с суммарной торговлей в 900 миллиардов долларов в годовом объеме нужно сохранить при формировании ЕАЭС.

Антон Кудасов, замминистра экономики Беларуси:

«Первой задачей является полное освобождение передвижения товаров без каких-либо препятствий и предварительных условий. Вопросы защиты здоровья, защиты экологии, опять-таки влияющие на здоровье, присутствуют. Наверное, в этих сферах необходимо принятие оперативных мер по гармонизации».

По словам участников брифинга, часть стран проявляет живой интерес к ЕАЭС. И намерены заключить договор о зоне свободной торговли. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =