Учреждения образования машиностроительной сферы развивают новые специальности под заказ предприятий

Столичные учреждения образования машиностроительной сферы развивают и открывают новые специальности под заказ предприятий. Так, в филиале БНТУ - Минском государственном машиностроительном колледже - появится такое новое направление, как мехатроника. Это своего рода симбиоз из знаний и умений работы за станками и компьютерным программированием. Специалисты в мехатронике будут востребованы, например, на Минском тракторном заводе. Кстати, сам МТЗ сейчас совершенствует одну из своих новейших разработок - трактор "Беларус" на 500 лошадиных сил. Испытания ноу-хау проходят на полигоне завода.
11.10.2018 15:18

Столичные учреждения образования машиностроительной сферы развивают и открывают новые специальности под заказ предприятий. Так, в филиале БНТУ - Минском государственном машиностроительном колледже - появится такое новое направление, как мехатроника. Это своего рода симбиоз из знаний и умений работы за станками и компьютерным программированием. Специалисты в мехатронике будут востребованы, например, на Минском тракторном заводе.

Кстати, сам МТЗ сейчас совершенствует одну из своих новейших разработок - трактор "Беларус" на 500 лошадиных сил. Испытания ноу-хау проходят на полигоне завода.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =