Участники Белорусско-Поморского экономического форума ознакомились с потенциалом Минской области

Участники девятого Белорусско-Поморского экономического форума ознакомились с экономическим потенциалом Минской области. Администрация воеводства на севере Польши, бизнесмены, руководители промышленных и IT-компаний посетили завод по производству строительных материалов, а также индустриальный парк "Великий камень". Администрация парка проявила открытость к партнерам из Европы - среди резидентов уже есть компании из Австрии и Литвы. В рамках Белорусско-Поморского форума было заключено дружеское соглашение. Слуцк и польский Тчев стали городами-побратимами. Польша - один из основных торгово-экономических партнеров Минской области. Западная страна-соседка занимает пятое место по товарообороту с центральным регионом. Мы экспортируем в Польшу калийные удобрения, химическую продукцию, изделия с дерева, казеин.
15.09.2017 15:28

Участники девятого Белорусско-Поморского экономического форума ознакомились с экономическим потенциалом Минской области. Администрация воеводства на севере Польши, бизнесмены, руководители промышленных и IT-компаний посетили завод по производству строительных материалов, а также индустриальный парк "Великий камень". Администрация парка проявила открытость к партнерам из Европы - среди резидентов уже есть компании из Австрии и Литвы.

В рамках Белорусско-Поморского форума было заключено дружеское соглашение. Слуцк и польский Тчев стали городами-побратимами.

Польша - один из основных торгово-экономических партнеров Минской области. Западная страна-соседка занимает пятое место по товарообороту с центральным регионом. Мы экспортируем в Польшу калийные удобрения, химическую продукцию, изделия с дерева, казеин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =