Уборочная в четырех районах Минской области близится к своему завершению

Уборочная в четырех районах Минской области близится к своему завершению - несколько дней нужно аграриям, чтобы завершить жатву в Копыльском, Несвижском, Клецком и Слуцком районах. Между тем, по темпам уборки отстают северные районы. Всего в регионе убрали 65% площадей и собрали более полутора миллиона тонн зерна. Чтобы завершить уборочную в Минской области, необходимо максимум шесть погожих дней. И, несмотря на это, сейчас аграрии начали и подготовку к следующей посевной - обрабатывать почву и выбирать сорт зерновых и бобовых культур.Между тем, завершить уборочную на полях центрального региона помогают столичные предприятия и дополнительно 200 единиц техники. На помощь в СПК приехали студенты-аграрии.
01.08.2014 12:05

Уборочная в четырех районах Минской области близится к своему завершению - несколько дней нужно аграриям, чтобы завершить жатву в Копыльском, Несвижском, Клецком и Слуцком районах.


Уборочная в четырех районах Минской области близится к своему завершению - несколько дней нужно аграриям, чтобы завершить жатву в Копыльском, Несвижском, Клецком и Слуцком районах. Между тем, по темпам уборки отстают северные районы. Всего в регионе убрали 65% площадей и собрали более полутора миллиона тонн зерна. Чтобы завершить уборочную в Минской области, необходимо максимум шесть погожих дней. И, несмотря на это, сейчас аграрии начали и подготовку к следующей посевной - обрабатывать почву и выбирать сорт зерновых и бобовых культур.


Между тем, завершить уборочную на полях центрального региона помогают столичные предприятия и дополнительно 200 единиц техники. На помощь в СПК приехали студенты-аграрии.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =