Уборочная кампания подходит к завершению

Вес белорусского каравая на сегодня около 7 миллионов тонн. В лидерах по намолоту Минская область - около 2 миллионов тонн, далее по убывающей следуют Гродненская, Брестская и Гомельская области. В каждом регионе собрали свыше миллиона тонн зерна. Совсем немного до миллиона не хватило Могилевской области. Намолот северного региона - почти 700 тысяч тонн, но цифра может вырасти, так как здесь еще нужно убрать около 30% площадей. Планируется, что в закрома страны поступит  около 9 миллионов тонн хлеба. Аграрии отмечают: при благоприятной погоде уборку могут завершить за пять-семь дней. Не забывают про посевную. Озимый клин зерновых составит свыше миллиона гектаров.
24.08.2016 19:10

Вес белорусского каравая на сегодня около 7 миллионов тонн. В лидерах по намолоту Минская область - около 2 миллионов тонн, далее по убывающей следуют Гродненская, Брестская и Гомельская области. В каждом регионе собрали свыше миллиона тонн зерна. Совсем немного до миллиона не хватило Могилевской области. Намолот северного региона - почти 700 тысяч тонн, но цифра может вырасти, так как здесь еще нужно убрать около 30% площадей. Планируется, что в закрома страны поступит  около 9 миллионов тонн хлеба.

Аграрии отмечают: при благоприятной погоде уборку могут завершить за пять-семь дней. Не забывают про посевную. Озимый клин зерновых составит свыше миллиона гектаров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =