Уборочная-2020 в Минской области на финише

культур. Общий намолот превысил 1 990 000 тонн. Из почти двухмиллионного каравая самые весомые позиции у Слуцкого, Минского и Копыльского районов. Эта тройка формирует почти четверть всего областного вала зерна. При этом самая высокая урожайность - у аграриев Несвижа: 67 центнеров с гектара. Все собранное зерно поэтапно попадает на переработку на комбинаты хлебопродуктов. Наикрупнейшие из них в Слуцке, Борисове, Марьиной Горке, а также в столице. Сергей Левкович, первый заместитель председателя Миноблисполкома: "40 центнеров с гектара - это та минимальная планка, с которой должна работать Минская область. И для экономической эффективности работы в сельском хозяйстве нам необходимо иметь этот результат. Есть куда расти, и есть еще резервы в Минской области. Это и накопление минеральных удобрений, закупка техники и так далее, эта работа проводится. Главная задача - выгодно продать зерно для птицеводства, свиноводства. Для того чтобы наши люди могли работать и получать хорошую зарплату". В эти дни аграрии также продолжают уборку гречихи и проса. А на очереди и уборка кукурузы.
03.09.2020 15:25
культур. Общий намолот превысил 1 990 000 тонн. Из почти двухмиллионного каравая самые весомые позиции у Слуцкого, Минского и Копыльского районов. Эта тройка формирует почти четверть всего областного вала зерна. При этом самая высокая урожайность - у аграриев Несвижа: 67 центнеров с гектара. Все собранное зерно поэтапно попадает на переработку на комбинаты хлебопродуктов. Наикрупнейшие из них в Слуцке, Борисове, Марьиной Горке, а также в столице.

Сергей Левкович, первый заместитель председателя Миноблисполкома: "40 центнеров с гектара - это та минимальная планка, с которой должна работать Минская область. И для экономической эффективности работы в сельском хозяйстве нам необходимо иметь этот результат. Есть куда расти, и есть еще резервы в Минской области. Это и накопление минеральных удобрений, закупка техники и так далее, эта работа проводится. Главная задача - выгодно продать зерно для птицеводства, свиноводства. Для того чтобы наши люди могли работать и получать хорошую зарплату".

В эти дни аграрии также продолжают уборку гречихи и проса. А на очереди и уборка кукурузы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =