Уборку зерновых в Беларуси планируется завершить в ближайшие дни

Беларусь рассчитывает получить более 8-ми миллионов тонн зерновых - без учета кукурузы. Урожайность в этом году выше прошлогодней, об этом сообщил сегодня замминистра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун. Самая высокая - в Гродненской области - 43 с половиной центнера с гектара. В четырех хозяйствах страны достигли рекорда – более 100 ц/га. Это говорит о том, что сорта зерновых культур сегодня способны давать высокие урожаи. Для этого необходимо соблюдение всех технологических процессов. Итак, уборку зерновых в Беларуси планируется завершить в ближайшие дни. Продолжается уборка ярового рапса и завершается теребление льна. Затем основная задача у аграриев - заготовка кормов.
21.08.2017 19:00

Беларусь рассчитывает получить более 8-ми миллионов тонн зерновых - без учета кукурузы. Урожайность в этом году выше прошлогодней, об этом сообщил сегодня замминистра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун. Самая высокая - в Гродненской области - 43 с половиной центнера с гектара. В четырех хозяйствах страны достигли рекорда – более 100 ц/га. Это говорит о том, что сорта зерновых культур сегодня способны давать высокие урожаи. Для этого необходимо соблюдение всех технологических процессов.

Итак, уборку зерновых в Беларуси планируется завершить в ближайшие дни. Продолжается уборка ярового рапса и завершается теребление льна. Затем основная задача у аграриев - заготовка кормов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =