Уборка зерновых в Минской области начнется в конце июля - начале августа

По сравнению с прошлым годом позже. Корректировка в сроках связана с особенностями погоды этого сезона. Как сегодня рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, в целом запас зерновых и зернобобовых будет на уровне прошлогоднего. Однако в некоторых культурах он все же чуть более низкий. Владимир Гракун, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: «Минская область сейчас ведет уборку озимого рапса, озимой сурепицы и озимого ячменя. Урожайность озимого ячменя в Минской области немного ниже уровня прошлого года. То, что идет дождь, - это неплохо, так как у нас есть такие культуры, как сахарная свекла, которым нужна влага, и сегодня для налива зерна она очень нужна». По словам специалистов, средняя урожайность зерновых в Минской области в этом году ожидается на уровне пятидесяти центнеров с гектара.
18.07.2017 18:43

По сравнению с прошлым годом позже. Корректировка в сроках связана с особенностями погоды этого сезона. Как сегодня рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, в целом запас зерновых и зернобобовых будет на уровне прошлогоднего. Однако в некоторых культурах он все же чуть более низкий.

Владимир Гракун, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: «Минская область сейчас ведет уборку озимого рапса, озимой сурепицы и озимого ячменя. Урожайность озимого ячменя в Минской области немного ниже уровня прошлого года. То, что идет дождь, - это неплохо, так как у нас есть такие культуры, как сахарная свекла, которым нужна влага, и сегодня для налива зерна она очень нужна».

По словам специалистов, средняя урожайность зерновых в Минской области в этом году ожидается на уровне пятидесяти центнеров с гектара.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =