Уборка кукурузы идет в хозяйствах Минской области

Уборка кукурузы на корм в активной фазе. Так, на полях агрокомбината "Дзержинский" в день собирают по 5 тысяч тонн. В планах - заготовить 50 тысяч тонн силоса. Сейчас сельхозкультура  максимально насыщена питательными свойствами. Собранный урожай трамбуют в траншеи, в них продукт может храниться до двух лет. Высокая урожайность картофеля  Активно идет и уборка картофеля в хозяйствах Минской области. На сегодня убрана половина площадей, получено более  150 тысяч тонн. Средняя урожайность - 340 центнеров с гектара. В лидерах Логойский, Несвижский и Солигорский районы.
29.09.2020 15:51
Уборка кукурузы на корм в активной фазе. Так, на полях агрокомбината "Дзержинский" в день собирают по 5 тысяч тонн. В планах - заготовить 50 тысяч тонн силоса. Сейчас сельхозкультура  максимально насыщена питательными свойствами. Собранный урожай трамбуют в траншеи, в них продукт может храниться до двух лет.

Высокая урожайность картофеля 


Активно идет и уборка картофеля в хозяйствах Минской области. На сегодня убрана половина площадей, получено более  150 тысяч тонн. Средняя урожайность - 340 центнеров с гектара. В лидерах Логойский, Несвижский и Солигорский районы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =