У Минска в следующем году появится собственный свиноводческий комплекс

Но территориально разместится он в Логойском районе. Сегодня на месте строительства мэр столицы Николай Ладутько провел выездное заседание. Специалисты обсудили проект и мощности предприятия. Как планируется, на свиноводческом комплексе будут выращивать до 30 тысяч голов в год, 6 тысяч из них племенных животных. Там же разместятся помещения для сушки и переработки зерна и хранения комбикорма.Геннадий Василевский, заказчик строительства свиноводческого комплекса, директор ОАО Минский комбинат хлебопродуктов Столичная мельница: Это будет современнейший комплекс с применением всех защитных мер по выращиванию свинопоголовья. Здесь будет учитываться и кормовая база, и племенное выращивание для того, чтобы у нас был замкнутый цикл.Специалисты разрабатывают планы коммуникаций, электросетей и газа. Затем объявят тендер на закупку оборудования и строительство производственных помещений. Примерная стоимость проекта - 800 миллиардов рублей.
04.11.2014 15:46

Но территориально разместится он в Логойском районе. Сегодня на месте строительства мэр столицы Николай Ладутько провел выездное заседание.

Но территориально разместится он в Логойском районе. Сегодня на месте строительства мэр столицы Николай Ладутько провел выездное заседание. Специалисты обсудили проект и мощности предприятия. Как планируется, на свиноводческом комплексе будут выращивать до 30 тысяч голов в год, 6 тысяч из них племенных животных. Там же разместятся помещения для сушки и переработки зерна и хранения комбикорма.

Геннадий Василевский, заказчик строительства свиноводческого комплекса, директор ОАО Минский комбинат хлебопродуктов Столичная мельница: Это будет современнейший комплекс с применением всех защитных мер по выращиванию свинопоголовья. Здесь будет учитываться и кормовая база, и племенное выращивание для того, чтобы у нас был замкнутый цикл.

Специалисты разрабатывают планы коммуникаций, электросетей и газа. Затем объявят тендер на закупку оборудования и строительство производственных помещений. Примерная стоимость проекта - 800 миллиардов рублей.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =