Туристический потенциал Беларуси и Сербии презентовали в Минске

Развитие торгово-экономических отношений и наращивание товарооборота - среди основных задач в двусторонних отношениях Беларуси и Сербии. Сотрудничество в этой сфере будет обсуждаться в Минске в январе на заседании межправительственных комиссий двух стран. Об этом сообщил посол Беларуси в Сербии Велько Ковачевич. Также важной сферой для интенсивного развития является туризм. Свой потенциал в этом направлении накануне презентовали в Посольстве Сербии в Минске. Велько Ковачевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сербии в Беларуси: "Туризм, как мы все знаем, является не только экономической отраслью. Он очень важен для другой стороны двусторонних отношений Сербии и Беларуси - это развитие межчеловеческих отношений между такими братскими странами, как Сербия и Беларусь". Посол Сербии также отметил, что в последние годы наблюдается позитивная динамика увеличения потока туристов как из Беларуси в Сербию, так и наоборот.
14.12.2018 07:07

Развитие торгово-экономических отношений и наращивание товарооборота - среди основных задач в двусторонних отношениях Беларуси и Сербии. Сотрудничество в этой сфере будет обсуждаться в Минске в январе на заседании межправительственных комиссий двух стран. Об этом сообщил посол Беларуси в Сербии Велько Ковачевич. Также важной сферой для интенсивного развития является туризм. Свой потенциал в этом направлении накануне презентовали в Посольстве Сербии в Минске.

Велько Ковачевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сербии в Беларуси: "Туризм, как мы все знаем, является не только экономической отраслью. Он очень важен для другой стороны двусторонних отношений Сербии и Беларуси - это развитие межчеловеческих отношений между такими братскими странами, как Сербия и Беларусь".

Посол Сербии также отметил, что в последние годы наблюдается позитивная динамика увеличения потока туристов как из Беларуси в Сербию, так и наоборот.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =