Цены на потребительском рынке Беларуси - на жестком контроле

Об этом сегодня заявили в Минторге. Последние проверки показали, что вводить какие-либо ограничения на формирование цен нет необходимости. Под контролем и рынки, и торговые объекты. Отдельные попытки необоснованно увеличить цены фиксируются и пресекаются. С декабря прошлого года за нарушение порядка ценообразования была приостановлена деятельность 35 торговых объектов. Необоснованная разница завышения цен подлежит взысканию в бюджет в двойном размере. Кроме того, за нарушение порядка ценообразования деятельность торгового объекта может быть приостановлена.
27.08.2015 19:16

Об этом сегодня заявили в Минторге. Последние проверки показали, что вводить какие-либо ограничения на формирование цен нет необходимости. Под контролем и рынки, и торговые объекты. Отдельные попытки необоснованно увеличить цены фиксируются и пресекаются. С декабря прошлого года за нарушение порядка ценообразования была приостановлена деятельность 35 торговых объектов.

Необоснованная разница завышения цен подлежит взысканию в бюджет в двойном размере. Кроме того, за нарушение порядка ценообразования деятельность торгового объекта может быть приостановлена.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =