Цены на нефть стремительно идут вверх

Цены на нефть накануне стремительно шли вверх. Причины две: ожидание заключения сделки о сокращении добычи, уверенность, что Саудовская Аравия и Россия в ближайшие несколько дней достигнут соглашения высказал и Дональд Трамп, рынки сразу отреагировали. Кроме того оптимизма нефти добавили и планы Китая закупать топливо в резервы.  Впрочем, поводов для оптимизма у экспертов пока мало. На фоне  колоссального перепроизводства нефти прогноз экономистов: дешевое сырье может утопить российский рубль, если бывшие партнеры по ОПЕК+ компромисс не найдут.
03.04.2020 12:38
Цены на нефть накануне стремительно шли вверх. Причины две: ожидание заключения сделки о сокращении добычи, уверенность, что Саудовская Аравия и Россия в ближайшие несколько дней достигнут соглашения высказал и Дональд Трамп, рынки сразу отреагировали. Кроме того оптимизма нефти добавили и планы Китая закупать топливо в резервы. 

Впрочем, поводов для оптимизма у экспертов пока мало. На фоне  колоссального перепроизводства нефти прогноз экономистов: дешевое сырье может утопить российский рубль, если бывшие партнеры по ОПЕК+ компромисс не найдут.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =