"Цену на нефть опустили до нуля роботы". Мнение аналитика Андрея Мовчана

"Цену на нефть опустили до нуля роботы". Материалы с таким громким заголовком на неделе публиковали российские интернет-СМИ. Это цитата известного российского аналитика Андрея Мовчана. За ней  логичное и подробное объяснение, почему черное золото стоит и всегда будет стоить положительных денег. Отрицательные суммы (как мы уже убедились) - это скорее про финансовые инструменты спекулянтов, которые зарабатывают деньги на бирже и на изменениях цен. Без спекуляций этот рынок представить уже невозможно. Об этом говорил и Президент. Нефтяные державы в настоящее время уже даже не скрывают, в какие игры играют и какие цели ставят. К сожалению, повлиять на это мы не можем. А вот что сделать можно и даже нужно, так это приспособить экономику страны к тому, чтобы не понести потерь.  Нефть почти бесплатно - возможно ли это в долгосрочном сценарии? И что будет дальше с сырьевыми экономиками? Наш корреспондент Антон Малюта задал эти вопросы аналитику Андрею Мовчану по видеосвязи (видео). 
26.04.2020 21:53
"Цену на нефть опустили до нуля роботы". Материалы с таким громким заголовком на неделе публиковали российские интернет-СМИ. Это цитата известного российского аналитика Андрея Мовчана. За ней  логичное и подробное объяснение, почему черное золото стоит и всегда будет стоить положительных денег. Отрицательные суммы (как мы уже убедились) - это скорее про финансовые инструменты спекулянтов, которые зарабатывают деньги на бирже и на изменениях цен. Без спекуляций этот рынок представить уже невозможно. Об этом говорил и Президент. Нефтяные державы в настоящее время уже даже не скрывают, в какие игры играют и какие цели ставят. К сожалению, повлиять на это мы не можем. А вот что сделать можно и даже нужно, так это приспособить экономику страны к тому, чтобы не понести потерь. 

Нефть почти бесплатно - возможно ли это в долгосрочном сценарии? И что будет дальше с сырьевыми экономиками? Наш корреспондент Антон Малюта задал эти вопросы аналитику Андрею Мовчану по видеосвязи (видео). 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =