Ценовая ситуация в Беларуси стабильна. Интервью с главой МАРТ Владимиром Колтовичем

Ценовая ситуация в Беларуси стабильна. Все тарифы от монополистов и доминантов рынка - ЖКХ, связь, транспорт, энергетика находятся - под контролем регулятора - Министерства антимонопольного регулирования и торговли. Добро на повышение только от него, но критерии все те же - доходы людей и прогнозный уровень инфляции. Свободный рынок живет по своим законам. Здесь конкуренция и предприятий, и торговых сетей - качеством и стоимостью товара. С начала года всплесков роста цен на рынке нет. Но главные вопросы от покупателей, которые каждый день приходят в магазин, остаются: не прыгнут ли цены выше инфляции? Как умерить аппетиты бизнеса, а также как хитрят порой производители и торговля? Об этом наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у Главы МАРТ Владимира Колтовича (видео).
22.04.2018 21:13

Ценовая ситуация в Беларуси стабильна. Все тарифы от монополистов и доминантов рынка - ЖКХ, связь, транспорт, энергетика находятся - под контролем регулятора - Министерства антимонопольного регулирования и торговли. Добро на повышение только от него, но критерии все те же - доходы людей и прогнозный уровень инфляции.

Свободный рынок живет по своим законам. Здесь конкуренция и предприятий, и торговых сетей - качеством и стоимостью товара. С начала года всплесков роста цен на рынке нет. Но главные вопросы от покупателей, которые каждый день приходят в магазин, остаются: не прыгнут ли цены выше инфляции?

Как умерить аппетиты бизнеса, а также как хитрят порой производители и торговля? Об этом наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у Главы МАРТ Владимира Колтовича (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =