Три новых холдинга появятся в легкой промышленности Беларуси

Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя концерна Беллегпром Сергей Мисурагин.Предприятия объединятся вокруг крупных кожевенно-обувных фабрик Белвест и Марко. Там планируется увеличить объем производства обуви до 12 миллионов пар в год. Еще один холдинг будет создан на базе трикотажной жодинской компании Свитанок. К ней присоединятся Брестский чулочный комбинат, фабрики КИМ и Купалинка. Причем каждое предприятие сохранит свой профиль работы. Ожидается, что объем производства продукции здесь увеличится в 1,5 раза. Однако есть в отрасли и проблемы, одна из которых - растущий запас готовой продукции на складах белорусских предприятий.Половина продукции концерна Беллегпром идет на экспорт. Основным торговым партнером по-прежнему остается Россия. Появились в этом году и новые рынки сбыта - это Бразилия, Монголия, Испания и Марокко.
06.08.2013 19:04

Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя концерна Беллегпром Сергей Мисурагин.


Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя концерна Беллегпром Сергей Мисурагин.


Предприятия объединятся вокруг крупных кожевенно-обувных фабрик Белвест и Марко. Там планируется увеличить объем производства обуви до 12 миллионов пар в год. Еще один холдинг будет создан на базе трикотажной жодинской компании Свитанок. К ней присоединятся Брестский чулочный комбинат, фабрики КИМ и Купалинка. Причем каждое предприятие сохранит свой профиль работы. Ожидается, что объем производства продукции здесь увеличится в 1,5 раза. Однако есть в отрасли и проблемы, одна из которых - растущий запас готовой продукции на складах белорусских предприятий.


Половина продукции концерна Беллегпром идет на экспорт. Основным торговым партнером по-прежнему остается Россия. Появились в этом году и новые рынки сбыта - это Бразилия, Монголия, Испания и Марокко.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =