Третий форум регионов Беларуси и России стартует завтра в Минске

Завтра в Минске стартует Третий форум регионов. Главная тема - союзное сотрудничество. Ключевые вопросы - равные права граждан Беларуси и России и молодежная политика. Планируется, что в форуме примут участие президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин, парламентарии двух стран, руководители белорусских регионов и субъектов Российской Федерации. В этом году участники соберутся сразу на нескольких дискуссионных площадках. Ожидается, что Беларусь посетит мэр Москвы Сергей Собянин. По итогам визита стороны планируют подписать план программных мероприятий по развитию сотрудничества на последующие два года. Запланирована работа девяти секций по гуманитарному сотрудничеству, медицине и образованию. Сильным будет и экономический блок. Не упускают возможности укрепить сотрудничество и промышленники двух стран. К примеру, на форуме представят все предприятия Беллегпрома. Николай Ефимчик, председатель концерна «Беллегпром»: "РФ всегда была очень важна. Очень важно, что приедут регионы, с которыми мы тесно сотрудничаем, в том числе Ивановская область, знаменитая своим текстилем. Мы разрабатываем серьезные совместные проекты. У нас большая программа по Моготексу, которая имеет серьезное сотрудничество с РФ. Мы надеемся, что целый ряд наших предприятий будет активно сотрудничать. В том числе Оршанский льнокомбинат, тема известна и включена в программу Евразийского союза". В Минск приедут представители более 30 российских регионов. Первый форум по теме сельского хозяйства прошел в Минске летом 2014 года. Второй раз участники собрались в Сочи в сентябре прошлого. Акцент был сделан на машиностроении.
06.06.2016 07:02

Завтра в Минске стартует Третий форум регионов. Главная тема - союзное сотрудничество. Ключевые вопросы - равные права граждан Беларуси и России и молодежная политика.

Планируется, что в форуме примут участие президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин, парламентарии двух стран, руководители белорусских регионов и субъектов Российской Федерации. В этом году участники соберутся сразу на нескольких дискуссионных площадках. Ожидается, что Беларусь посетит мэр Москвы Сергей Собянин. По итогам визита стороны планируют подписать план программных мероприятий по развитию сотрудничества на последующие два года. Запланирована работа девяти секций по гуманитарному сотрудничеству, медицине и образованию. Сильным будет и экономический блок. Не упускают возможности укрепить сотрудничество и промышленники двух стран. К примеру, на форуме представят все предприятия Беллегпрома.

Николай Ефимчик, председатель концерна «Беллегпром»: "РФ всегда была очень важна. Очень важно, что приедут регионы, с которыми мы тесно сотрудничаем, в том числе Ивановская область, знаменитая своим текстилем. Мы разрабатываем серьезные совместные проекты. У нас большая программа по Моготексу, которая имеет серьезное сотрудничество с РФ. Мы надеемся, что целый ряд наших предприятий будет активно сотрудничать. В том числе Оршанский льнокомбинат, тема известна и включена в программу Евразийского союза".

В Минск приедут представители более 30 российских регионов. Первый форум по теме сельского хозяйства прошел в Минске летом 2014 года. Второй раз участники собрались в Сочи в сентябре прошлого. Акцент был сделан на машиностроении.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =