Третий форум регионов Беларуси и России пройдет в июне в Минске

Концепцию мероприятия обсуждали сегодня в Совете Республики. Над программой белорусские сенаторы и министры работают вместе с российскими коллегами из Совета Федерации. Планируется, что минский форум будет пятидневным. Его центральной темой станет социально-гуманитарное сотрудничество в рамках Союзного государства. Планируется, что будут обсуждаться такие темы, как здравоохранение, молодежная политика, социальная защита. Анатолий Русецкий, зампредседателя Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Предыдущий форум прошел в Сочи 17-18 сентября и был посвящен промышленной политике. На форум приехали представители более 50 российских регионов и всех регионов Беларуси. Подписано 19 соглашений, заключены контракты на более чем $250 миллионов". Напомним, второй форум регионов в Сочи был посвящен развитию промышленности и производственной кооперации. Участие в нем приняли лидеры Беларуси и России. Площадь совместной индустриальной выставки превысила 8 тысяч квадратных метров. Свои разработки представили почти 100 предприятий разных сфер - от машиностроения до космических исследований. По итогам форума наша страна заключила около 70 экспортных коммерческих контрактов. Это сотни миллионов долларов прибыли в перспективе.
11.11.2015 19:06

Концепцию мероприятия обсуждали сегодня в Совете Республики.

Над программой белорусские сенаторы и министры работают вместе с российскими коллегами из Совета Федерации. Планируется, что минский форум будет пятидневным. Его центральной темой станет социально-гуманитарное сотрудничество в рамках Союзного государства. Планируется, что будут обсуждаться такие темы, как здравоохранение, молодежная политика, социальная защита.

Анатолий Русецкий, зампредседателя Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Предыдущий форум прошел в Сочи 17-18 сентября и был посвящен промышленной политике. На форум приехали представители более 50 российских регионов и всех регионов Беларуси. Подписано 19 соглашений, заключены контракты на более чем $250 миллионов".

Напомним, второй форум регионов в Сочи был посвящен развитию промышленности и производственной кооперации. Участие в нем приняли лидеры Беларуси и России. Площадь совместной индустриальной выставки превысила 8 тысяч квадратных метров. Свои разработки представили почти 100 предприятий разных сфер - от машиностроения до космических исследований. По итогам форума наша страна заключила около 70 экспортных коммерческих контрактов. Это сотни миллионов долларов прибыли в перспективе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =