Транзит по Шелковому пути станет быстрее

Сегодня Депутаты Палаты представителей ратифицировали белорусско-китайское межправительственное соглашение. В нем развитие международных грузоперевозок и сотрудничество по концепции строительства «Экономического пояса Шелкового пути». Документ укрепит транспортно-логистическую сферу, повысит конкурентоспособность транспортного пути между Европой и Азией. Анатолий Сивак, Министр транспорта и коммуникаций Беларуси: "Сейчас вот за 10 месяцев перевезен в сообщении Европа-Китай порядка 170 тысяч контейнеров. Эти перевозки сейчас осуществляются через переходы, которые находятся в Казахстане, Монголии и России. Сегодня есть определенные вопросы по пропускной способности польских железных дорог. Вместе с польской стороной разрешать эти проблемы приема всего того, что будет перевезено при определенном росте в следующем году". Новое соглашение ускорит оформление документов и перемещение грузов через таможни. К такому механизму смогут присоединяться и другие страны.
09.11.2017 15:03

Сегодня Депутаты Палаты представителей ратифицировали белорусско-китайское межправительственное соглашение. В нем развитие международных грузоперевозок и сотрудничество по концепции строительства «Экономического пояса Шелкового пути». Документ укрепит транспортно-логистическую сферу, повысит конкурентоспособность транспортного пути между Европой и Азией.

Анатолий Сивак, Министр транспорта и коммуникаций Беларуси: "Сейчас вот за 10 месяцев перевезен в сообщении Европа-Китай порядка 170 тысяч контейнеров. Эти перевозки сейчас осуществляются через переходы, которые находятся в Казахстане, Монголии и России. Сегодня есть определенные вопросы по пропускной способности польских железных дорог. Вместе с польской стороной разрешать эти проблемы приема всего того, что будет перевезено при определенном росте в следующем году".

Новое соглашение ускорит оформление документов и перемещение грузов через таможни. К такому механизму смогут присоединяться и другие страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =