Транспортную систему Белграда модернизируют с помощью белорусских троллейбусов, трамваев и автобусов

Сегодня столичные предприятия Белкоммунмаш и МАЗ посетила делегация Сербии во главе с мэром Белграда Синишем Мали. К белорусской продукции есть ряд требований: транспорт должен быть современным, с установленными системами видеонаблюдения, Wi-Fi, кондиционером и счетчиком пассажиров. На предприятиях заверили - все это возможно. По плану, первые поставки в Сербию должны начаться с 1 февраля следующего года. Больше всего потенциальные партнеры интересуются белорусскими троллейбусами, но не исключено, что по итогам переговоров продукцию будут поставлять так называемыми пакетами: это и троллейбусы, и трамваи, и автобусы. Кроме того, руководство двух столиц обсудило варианты сотрудничества и в других отраслях деятельности, особенно в туризме. Синиша Мали, мэр Белграда, Сербия: "Мы рассматриваем возможность двусторонних визитов на уровне торгово-промышленных палат обеих стран. Еще одна из идей - организовать дни Минска в Белграде либо дни Белграда в Минске. И провести ряд мероприятий, чтобы познакомить между собой представителей бизнеса Беларуси и Сербии. Кроме того, мы заинтересованы в развитии двустороннего туризма. Одна из наших идей - организовать прямой авиарейс по маршруту Белград - Минск при помощи нашего национального авиаперевозчика". Сейчас в Белграде ждут делегацию из Минска с ответным визитом.
08.09.2015 15:21

Сегодня столичные предприятия Белкоммунмаш и МАЗ посетила делегация Сербии во главе с мэром Белграда Синишем Мали. К белорусской продукции есть ряд требований: транспорт должен быть современным, с установленными системами видеонаблюдения, Wi-Fi, кондиционером и счетчиком пассажиров. На предприятиях заверили - все это возможно. По плану, первые поставки в Сербию должны начаться с 1 февраля следующего года. Больше всего потенциальные партнеры интересуются белорусскими троллейбусами, но не исключено, что по итогам переговоров продукцию будут поставлять так называемыми пакетами: это и троллейбусы, и трамваи, и автобусы. Кроме того, руководство двух столиц обсудило варианты сотрудничества и в других отраслях деятельности, особенно в туризме.

Синиша Мали, мэр Белграда, Сербия: "Мы рассматриваем возможность двусторонних визитов на уровне торгово-промышленных палат обеих стран. Еще одна из идей - организовать дни Минска в Белграде либо дни Белграда в Минске. И провести ряд мероприятий, чтобы познакомить между собой представителей бизнеса Беларуси и Сербии. Кроме того, мы заинтересованы в развитии двустороннего туризма. Одна из наших идей - организовать прямой авиарейс по маршруту Белград - Минск при помощи нашего национального авиаперевозчика".

Сейчас в Белграде ждут делегацию из Минска с ответным визитом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =