Транснациональные корпорации с мировым именем приходят в Беларусь

Сегодня в Минске состоялись переговоры директора управляющей компании холдинга "Горизонт" с главой компании "Мидеа Групп". Бизнесмены уже договорились наладить выпуск линейки бытовой техники. Площадкой для нового завода может стать территория китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". Строительство индустриального парка - сегодня одна из ключевых тем белорусско-китайского сотрудничества, как и привлечение передовых технологий. Отметим, "Мидеа Групп" - крупнейший производитель бытовой техники в мире. Только в прошлом году товарооборот предприятия составил более 22 миллиардов долларов. С его участием в 2010 году было создано совместное белорусско-китайское предприятие "Мидеа-Горизонт".
11.02.2015 21:25

Сегодня в Минске состоялись переговоры директора управляющей компании холдинга "Горизонт" с главой компании "Мидеа Групп". Бизнесмены уже договорились наладить выпуск линейки бытовой техники. Площадкой для нового завода может стать территория китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". Строительство индустриального парка - сегодня одна из ключевых тем белорусско-китайского сотрудничества, как и привлечение передовых технологий.

Отметим, "Мидеа Групп" - крупнейший производитель бытовой техники в мире. Только в прошлом году товарооборот предприятия составил более 22 миллиардов долларов. С его участием в 2010 году было создано совместное белорусско-китайское предприятие "Мидеа-Горизонт".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =