В Минске проходит Белорусско-азербайджанский бизнес-форум

Новые проекты на десятки миллионов долларов и переход от простой торговли к производственной кооперации. Таковы промежуточные итоги Белорусско-азербайджанского бизнес-форума, который в эти минуты проходит в Минске. Участники – сотня топ-менеджеров крупнейших компаний обеих стран. Руководители и специалисты азербайджанских компаний заинтересованы развивать сотрудничество с белорусскими партнерами в машиностроении, нефтехимии и металлургии. В прошлом году взаимный товарооборот Беларуси и Азербайджана составил свыше 330 миллионов долларов, по сравнению с 2013 годом вырос на 14%. Аналитики уже оценивают прибыль следующего шага. С совместной продукцией Беларусь и Азербайджан намерены выходить на рынки третьих стран. Приоритет сотрудничества - производственная кооперация. Лидером в этой области является одно из совместных производств у подножия Малого Кавказа. В городе Гянджа расположен местный автомобильный завод. Здесь собирают белорусские тракторы, грузовые автомобили, коммунальную и сельхозтехнику. Вскоре из Беларуси в Азербайджан отправится и новая партия карьерных самосвалов БелАЗ. 
27.11.2015 12:02

Новые проекты на десятки миллионов долларов и переход от простой торговли к производственной кооперации. Таковы промежуточные итоги Белорусско-азербайджанского бизнес-форума, который в эти минуты проходит в Минске. Участники – сотня топ-менеджеров крупнейших компаний обеих стран. Руководители и специалисты азербайджанских компаний заинтересованы развивать сотрудничество с белорусскими партнерами в машиностроении, нефтехимии и металлургии.

В прошлом году взаимный товарооборот Беларуси и Азербайджана составил свыше 330 миллионов долларов, по сравнению с 2013 годом вырос на 14%. Аналитики уже оценивают прибыль следующего шага. С совместной продукцией Беларусь и Азербайджан намерены выходить на рынки третьих стран. Приоритет сотрудничества - производственная кооперация. Лидером в этой области является одно из совместных производств у подножия Малого Кавказа. В городе Гянджа расположен местный автомобильный завод. Здесь собирают белорусские тракторы, грузовые автомобили, коммунальную и сельхозтехнику.

Вскоре из Беларуси в Азербайджан отправится и новая партия карьерных самосвалов БелАЗ. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =