Торговые точки в Витебске работают в штатном режиме

Очередной вброс деструктивных телеграм-каналов, что в Беларуси якобы массово закрываются торговые точки на рынках - это ни что иное, как желание посеять панику у людей. Такое мнение высказали руководители крупнейших торговых площадок Витебска. Один из самых популярных рынков областного центра "Смоленский" работает в штатном режиме. Открыто 97 % павильонов (это ежедневная статистика). Как отметили в администрации рынка, некоторые арендаторы обращались с просьбой разъяснить порядок работы согласно постановлению Совмина № 713 "О системе регулирования цен".  Лариса Улютенко, директор УП" Смоленский рынок": Вопросов нет глобальных, вопросы, которые задают предприниматели, мы решаем в рабочем порядке. Заявлений сегодня не поступало в администрацию рынка по закрытию, по мониторингу, по недопониманию какому-то. Все вопросы, которые поступают, мы разрешаем на месте.  Юрий Сидоренко, директор торгового центра "Эвиком": Пятница, рабочий день в разгаре. Мы с вами посмотрели, рынок работает. Арендаторы все на месте, да, обсуждают. Но все работают, вчера тоже никаких проблем не было.  Виктория Матькова, продавец: Все работают. У кого-то скидки появились, у кого-то так и остались цены. Работаем, покупатели покупают. Цены не завышенные. Хорошо берут, у нас все сертифицировано, у нас качество, все документы, претензий нет. В управлении торговли и услуг Витебского облисполкома отметили, что ситуация контролируемая. Да, у людей есть вопросы. Но власти на местах делают все возможное, чтобы найти компромисс между продавцами и покупателями.  Читайте также: Еще два торфозавода Беларуси аккредитованы для поставок в Китай Привлекательность западных рынков для стран СНГ объективно будет снижаться, заявил Роман Головченко В Астане стартовало заседание Совета глав правительств Содружества в узком формате
28.10.2022 19:14

Очередной вброс деструктивных телеграм-каналов, что в Беларуси якобы массово закрываются торговые точки на рынках - это ни что иное, как желание посеять панику у людей. Такое мнение высказали руководители крупнейших торговых площадок Витебска. Один из самых популярных рынков областного центра "Смоленский" работает в штатном режиме. Открыто 97 % павильонов (это ежедневная статистика). Как отметили в администрации рынка, некоторые арендаторы обращались с просьбой разъяснить порядок работы согласно постановлению Совмина № 713 "О системе регулирования цен". 

Лариса Улютенко, директор УП" Смоленский рынок":

Вопросов нет глобальных, вопросы, которые задают предприниматели, мы решаем в рабочем порядке. Заявлений сегодня не поступало в администрацию рынка по закрытию, по мониторингу, по недопониманию какому-то. Все вопросы, которые поступают, мы разрешаем на месте. 

Юрий Сидоренко, директор торгового центра "Эвиком":

Пятница, рабочий день в разгаре. Мы с вами посмотрели, рынок работает. Арендаторы все на месте, да, обсуждают. Но все работают, вчера тоже никаких проблем не было. 

Виктория Матькова, продавец:

Все работают. У кого-то скидки появились, у кого-то так и остались цены. Работаем, покупатели покупают. Цены не завышенные. Хорошо берут, у нас все сертифицировано, у нас качество, все документы, претензий нет.

В управлении торговли и услуг Витебского облисполкома отметили, что ситуация контролируемая. Да, у людей есть вопросы. Но власти на местах делают все возможное, чтобы найти компромисс между продавцами и покупателями. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =