Торговые сети ограничат 20%

Нововведения предусмотрены законом О государственном регулировании торговли и общественного питания. Документ действует уже более двух недель. Его основная задача - сдерживать крупные торговые сети от чрезмерного разрастания в пределах города, района, страны.Ирина Наркевич, заместитель Министра торговли Беларуси: В законе вводятся механизмы добросовестной конкуренции в сфере торговли. Это тоже впервые. И вот эти ограничительные механизмы, которые там поставлены, 20% если в товарообороте занимает в продуктах питания какой-то сетевик на определенной территории района, он не в праве будет развиваться в этом направлении, т.е. по продуктам питания, он может перепрофилироваться. Но вот эти 20% - будут тем барьером, который ему скажет стоп.Не стоит на месте и сфера бытового обслуживания. Химчистки и прачечные модернизируются. От качества оборудования зависит и качество услуг. Минторг инициирует проведение семинаров для обучения персонала легкой промышленности, сферы бытового обслуживания.
27.01.2014 15:12

Нововведения предусмотрены законом О государственном регулировании торговли и общественного питания.

Нововведения предусмотрены законом О государственном регулировании торговли и общественного питания. Документ действует уже более двух недель. Его основная задача - сдерживать крупные торговые сети от чрезмерного разрастания в пределах города, района, страны.


Ирина Наркевич, заместитель Министра торговли Беларуси: В законе вводятся механизмы добросовестной конкуренции в сфере торговли. Это тоже впервые. И вот эти ограничительные механизмы, которые там поставлены, 20% если в товарообороте занимает в продуктах питания какой-то сетевик на определенной территории района, он не в праве будет развиваться в этом направлении, т.е. по продуктам питания, он может перепрофилироваться. Но вот эти 20% - будут тем барьером, который ему скажет стоп.


Не стоит на месте и сфера бытового обслуживания. Химчистки и прачечные модернизируются. От качества оборудования зависит и качество услуг. Минторг инициирует проведение семинаров для обучения персонала легкой промышленности, сферы бытового обслуживания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =