Торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и России обсуждали сегодня в Доме правительства

Премьер-министр страны встретился с заместителем председателя правительства России Аркадием Дворковичем. Как отметил Андрей Кобяков, товарооборот наших стран в последнее время снизился. Основная причина – коррекция валютных курсов. Уменьшились и объемы поставок белорусской продукции в Россию. Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "Это результат того, что мы вместе где-то недорабатываем. В этой связи хочу напомнить, что Беларусь и Россия подписали совместный план действий правительств, предусматривающий дополнительные меры развития торгово-экономического сотрудничества, который направлен в основном на максимальное устранение взаимных барьеров, которые пока еще имеют место быть". В ходе встречи стороны обсудили и другие вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о совместных инвестиционных проектах.
14.04.2015 19:04

Премьер-министр страны встретился с заместителем председателя правительства России Аркадием Дворковичем. Как отметил Андрей Кобяков, товарооборот наших стран в последнее время снизился. Основная причина – коррекция валютных курсов. Уменьшились и объемы поставок белорусской продукции в Россию.

Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "Это результат того, что мы вместе где-то недорабатываем. В этой связи хочу напомнить, что Беларусь и Россия подписали совместный план действий правительств, предусматривающий дополнительные меры развития торгово-экономического сотрудничества, который направлен в основном на максимальное устранение взаимных барьеров, которые пока еще имеют место быть".
В ходе встречи стороны обсудили и другие вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о совместных инвестиционных проектах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =