Тесное сотрудничество бизнесменов с вузами

Теоретические наработки высшей школы берет на вооружение реальный сектор экономики Беларуси. Тесное сотрудничество бизнесменов с вузами помогает внедрить новые экономические модели и реализовать новаторские подходы в логистике, торговле и сферах страховых и банковских услуг. Так, Гродненский госуниверситет проводит семинары для частных предпринимателей, менеджеров, банкиров и руководителей компаний. Марина Карпицкая, декан факультета экономики и управления Гродненского госуниверситета им. Я. Купалы: «Мы готовы предложить схемы работы в рамках новых подходов к бизнес-планированию, выживанию в кризисных условиях. И потому такое взаимодействие, которое реализуется на нашем факультете, успешно показывает плоды не только в рамках высшей школы, но и для субъектов реального сектора экономики». Подобные семинары в регионе уже посетили представители банков и сферы страхования, а также торговли. Особенно такая учеба актуальна в среде нарастающей конкуренции независимо от отрасли.
09.02.2016 12:08

Теоретические наработки высшей школы берет на вооружение реальный сектор экономики Беларуси. Тесное сотрудничество бизнесменов с вузами помогает внедрить новые экономические модели и реализовать новаторские подходы в логистике, торговле и сферах страховых и банковских услуг. Так, Гродненский госуниверситет проводит семинары для частных предпринимателей, менеджеров, банкиров и руководителей компаний.

Марина Карпицкая, декан факультета экономики и управления Гродненского госуниверситета им. Я. Купалы: «Мы готовы предложить схемы работы в рамках новых подходов к бизнес-планированию, выживанию в кризисных условиях. И потому такое взаимодействие, которое реализуется на нашем факультете, успешно показывает плоды не только в рамках высшей школы, но и для субъектов реального сектора экономики».

Подобные семинары в регионе уже посетили представители банков и сферы страхования, а также торговли. Особенно такая учеба актуальна в среде нарастающей конкуренции независимо от отрасли.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =