Тема сырьевых рынков в "Экономике дня"

Ужесточение санкций США в отношении Ирана спровоцировали рост цен на нефть. Накануне стало известно об отказе властей США  от политики освобождения некоторых стран от санкций за покупку нефти в Иране. Пока только восьми странам - Китаю, Турции, Южной Корее, Индии, Греции, Италии, Тайваню и Японии - разрешено покупать иранскую нефть без риска попасть под санкции. Тему сырьевых рынков продолжит "Экономика дня".  Баррель на пиковых значениях Между тем,  сейчас терять на нефти обидно! Бренд дошел до отметки $74 доллара 50 центов за баррель. Эксперты говорят: на рынок вернулись надежды, что восходящее движение будет продолжено. Рост цен на нефть является, по мнению экспертов, одним из основных факторов укрепления белорусского рубля. Так высокая стоимость барреля  увеличивает конечные цены нефтепродуктов,  поступающих на экспорт. Кроме того, дорогая нефть укрепляет российский рубль, который в свою очередь влияет на волотильность белорусского. Итак, доллар курсом на завтра - до 2,0884 рубля, Это новый минимум этого года. Евро также в минусе - 2,349. И для евро это минимальное значение года. Российский рубль 3,2751 белорусского рубля за 100 российских рублей.  Меньше фальшивок!  Количество выявленных в банковской системе страны за прошлый год поддельных денежных знаков снизилось на 13 %. Таковы данные Нацбанка. В основном подделывают банкноты. Более половины из них - доллары США - 52,8 %. Доля поддельных российских рублей составила 30 %, евро - 13 %. Белорусские дензнаки подделывают не так часто. Их доля составила порядка 2 % в общей массе.  Беларусь участвует в выставке Gulfood-2019 в ОАЭ Министерство труда и социальной защиты подготовило комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасных условий труда.  В надзорной деятельности в сфере охраны труда больше внимания будут отдавать профилактике. Контроль за соблюдением безопасности на производстве вменяется самим организациям. И наниматель, и работник будут вместе нести ответственность за исполнение необходимых требований. В правительстве планируют ввести в практику применения экономической заинтересованности работодателя. 
23.04.2019 21:21

Ужесточение санкций США в отношении Ирана спровоцировали рост цен на нефть. Накануне стало известно об отказе властей США  от политики освобождения некоторых стран от санкций за покупку нефти в Иране. Пока только восьми странам - Китаю, Турции, Южной Корее, Индии, Греции, Италии, Тайваню и Японии - разрешено покупать иранскую нефть без риска попасть под санкции. Тему сырьевых рынков продолжит "Экономика дня". 

Баррель на пиковых значениях

Между тем,  сейчас терять на нефти обидно! Бренд дошел до отметки $74 доллара 50 центов за баррель. Эксперты говорят: на рынок вернулись надежды, что восходящее движение будет продолжено.

Баррель на пиковых значениях
Рост цен на нефть является, по мнению экспертов, одним из основных факторов укрепления белорусского рубля. Так высокая стоимость барреля  увеличивает конечные цены нефтепродуктов,  поступающих на экспорт. Кроме того, дорогая нефть укрепляет российский рубль, который в свою очередь влияет на волотильность белорусского. Итак, доллар курсом на завтра - до 2,0884 рубля, Это новый минимум этого года. Евро также в минусе - 2,349. И для евро это минимальное значение года. Российский рубль 3,2751 белорусского рубля за 100 российских рублей. 

Меньше фальшивок! 

Количество выявленных в банковской системе страны за прошлый год поддельных денежных знаков снизилось на 13 %. Таковы данные Нацбанка. В основном подделывают банкноты. Более половины из них - доллары США - 52,8 %. Доля поддельных российских рублей составила 30 %, евро - 13 %. Белорусские дензнаки подделывают не так часто. Их доля составила порядка 2 % в общей массе. 

Беларусь участвует в выставке Gulfood-2019 в ОАЭ

Министерство труда и социальной защиты подготовило комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасных условий труда. 

В надзорной деятельности в сфере охраны труда больше внимания будут отдавать профилактике. Контроль за соблюдением безопасности на производстве вменяется самим организациям. И наниматель, и работник будут вместе нести ответственность за исполнение необходимых требований. В правительстве планируют ввести в практику применения экономической заинтересованности работодателя. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =