Текстильное предприятие "Сукно" ждет коренная модернизация

Текстильное предприятие "Сукно" ждет коренная модернизация по примеру успешного перезапуска Камволя. Об этом на открытии выставки "БелТекстИндастри" заявил глава Беллегпрома. Сейчас "Сукно" проходит процедуру санации. В целом, белорусские ткани в последние годы вышли на новый качественный уровень. Увеличиваются поставки льняного, полушерстяного полотна в Европу, Россию и Китай. Николай Ефимчик, председатель концерна «Беллегпром»: "Было поручение Главы государства - мы должны реанимировать «Сукно». И сделать достойное предприятие, которое будет выпускать ткани не хуже Камволя, но другие. Полусуконные, суконные, но и не только пальтового ассортимента. Также ткани костюмные и трикотажные - чего мы раньше не делали". В БелЭкспо в эти дни представлена одежда, обувь, галантерея последних коллекций как крупных производителей, так и небольших дизайн-студий. Выставка "БелТекстИндастри" открыта сегодня и завтра.
29.03.2018 08:09

Текстильное предприятие "Сукно" ждет коренная модернизация по примеру успешного перезапуска Камволя. Об этом на открытии выставки "БелТекстИндастри" заявил глава Беллегпрома. Сейчас "Сукно" проходит процедуру санации. В целом, белорусские ткани в последние годы вышли на новый качественный уровень. Увеличиваются поставки льняного, полушерстяного полотна в Европу, Россию и Китай.

Николай Ефимчик, председатель концерна «Беллегпром»: "Было поручение Главы государства - мы должны реанимировать «Сукно». И сделать достойное предприятие, которое будет выпускать ткани не хуже Камволя, но другие. Полусуконные, суконные, но и не только пальтового ассортимента. Также ткани костюмные и трикотажные - чего мы раньше не делали".

В БелЭкспо в эти дни представлена одежда, обувь, галантерея последних коллекций как крупных производителей, так и небольших дизайн-студий. Выставка "БелТекстИндастри" открыта сегодня и завтра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =