Текстильная компания "Сукно" проходит процедуру санации

Одним из методов финансового оздоровления и развития того или иного предприятия является санация. Это структурная перестройка, изменение ассортимента продукции, реструктуризация задолженности. Сейчас такую процедуру проходит один из флагманов белорусского легпрома - текстильная компания "Сукно". В течение двух лет она переедет на площади ОАО "Камволь". После смены адреса, закупки новых станков и выхода на проектную мощность предприятие сможет выпускать современную и востребованную продукцию. Решение о переносе производства приняли в декабре на совещании у Президента с руководством Совмина. На недавно модернизированном "Камволе" как раз есть свободные площади для размещения новых прядильных и ткацких станков. Отметим, подобный опыт, где производства суконных и камвольных тканей располагаются на одной площадке, есть в Турции, Италии, Украине. Старое здание "Сукно" на улице Матусевича с прилегающей территорией продадут на аукционе. Это позволит погасить задолженности перед кредиторами. Сейчас идет поиск инвесторов, которые заинтересованы выкупить строение. Для "Камволя", в модернизацию которого вложено более 110 миллионов долларов, 2018-ый был непростым. Продолжается поиск новых рынков сбыта, а также работа над диверсификацией экспорта. Уже состоялись презентации дизайн-центра и собственной марки мужских костюмов. О том, как обстоят дела на "Камволе" и "Сукне", мы рассказывали в проекте АТН "На контроле Президента". А завтра в "Главном эфире" наши журналисты расскажут, как решились проблемы других предприятий, которые сегодня волнуют многих белорусов и находятся на личном контроле у Главы государства.
12.01.2019 21:10

Одним из методов финансового оздоровления и развития того или иного предприятия является санация. Это структурная перестройка, изменение ассортимента продукции, реструктуризация задолженности. Сейчас такую процедуру проходит один из флагманов белорусского легпрома - текстильная компания "Сукно". В течение двух лет она переедет на площади ОАО "Камволь". После смены адреса, закупки новых станков и выхода на проектную мощность предприятие сможет выпускать современную и востребованную продукцию.

Решение о переносе производства приняли в декабре на совещании у Президента с руководством Совмина. На недавно модернизированном "Камволе" как раз есть свободные площади для размещения новых прядильных и ткацких станков.

Отметим, подобный опыт, где производства суконных и камвольных тканей располагаются на одной площадке, есть в Турции, Италии, Украине. Старое здание "Сукно" на улице Матусевича с прилегающей территорией продадут на аукционе. Это позволит погасить задолженности перед кредиторами. Сейчас идет поиск инвесторов, которые заинтересованы выкупить строение.

Для "Камволя", в модернизацию которого вложено более 110 миллионов долларов, 2018-ый был непростым. Продолжается поиск новых рынков сбыта, а также работа над диверсификацией экспорта. Уже состоялись презентации дизайн-центра и собственной марки мужских костюмов. О том, как обстоят дела на "Камволе" и "Сукне", мы рассказывали в проекте АТН "На контроле Президента". А завтра в "Главном эфире" наши журналисты расскажут, как решились проблемы других предприятий, которые сегодня волнуют многих белорусов и находятся на личном контроле у Главы государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =