Техника отечественных производителей продолжает удивлять

Причем на самом высоком уровне. Так, Президента России поразил наш БелАЗ. В угольном разрезе "Черниговец" Владимиру Путину показали самую большую модель самосвала, которая, к слову, занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Грузоподъемность машины - 450 тонн. Путин не скрывал своего удивления. По информации пресс-службы холдинга "БелАЗ", только за год такая машина в разрезе "Черниговец" перевезла около 4 миллионов тонн груза. На днях на белорусском автозаводе с конвейера сошел 3-тысячный самосвал серии БелАЗ-7555. Эта модель пользуется неизменной популярностью у добывающих предприятий, а география поставок включает 20 стран мира. Самосвал-юбиляр отправится в Эстонию на добычу сланца.
28.08.2018 21:09

Причем на самом высоком уровне. Так, Президента России поразил наш БелАЗ. В угольном разрезе "Черниговец" Владимиру Путину показали самую большую модель самосвала, которая, к слову, занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Грузоподъемность машины - 450 тонн. Путин не скрывал своего удивления.

По информации пресс-службы холдинга "БелАЗ", только за год такая машина в разрезе "Черниговец" перевезла около 4 миллионов тонн груза.

На днях на белорусском автозаводе с конвейера сошел 3-тысячный самосвал серии БелАЗ-7555. Эта модель пользуется неизменной популярностью у добывающих предприятий, а география поставок включает 20 стран мира. Самосвал-юбиляр отправится в Эстонию на добычу сланца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =