Тарифы на электроэнергию снизятся после запуска Белорусской АЭС

Об этом сегодня заявил министр энергетики Владимир Потупчик. В следующем году упадут тарифы для всего реального сектора экономики. Заметное снижение предусматривается для потребителей, которые имеют энергоемкое производство. По словам руководителя Минэнерго, к моменту ввода Белорусской АЭС тариф на электроэнергию для промышленности будет соизмерим с тарифами в странах Западной и Восточной Европы, России и других партнеров по ЕАЭС. Также стало известно, что будет создана межведомственная рабочая группа, которая подготовит предложения по рациональному использованию излишков энергии и ее накапливание в течение суток.
11.10.2017 21:00

Об этом сегодня заявил министр энергетики Владимир Потупчик.

В следующем году упадут тарифы для всего реального сектора экономики. Заметное снижение предусматривается для потребителей, которые имеют энергоемкое производство. По словам руководителя Минэнерго, к моменту ввода Белорусской АЭС тариф на электроэнергию для промышленности будет соизмерим с тарифами в странах Западной и Восточной Европы, России и других партнеров по ЕАЭС.

Также стало известно, что будет создана межведомственная рабочая группа, которая подготовит предложения по рациональному использованию излишков энергии и ее накапливание в течение суток.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =