Таможенный кодекс ЕАЭС работает уже год. Документ оправдал надежды и бизнеса, и таможенных служб

Таможенный кодекс ЕАЭС работает уже год. Документ принят всеми странами «пятерки». Как заверяют в Евразийской экономической комиссии, документ оправдал надежды и бизнеса, и таможенных служб. Кодексом закладывалась основа для оцифровки системы регулирования внешнеэкономической деятельности союза. Среди основных нововведений переход на электронное декларирование, удаленное взаимодействие всех компаний-экспортеров с таможней через Интернет. Это все значительно ускоряет оформление груза и доставку его до конечной точки. Главная цель дальнейшего совершенствования Таможенного кодекса - создание единого законодательства максимально прямого действия, которое отвечает уровню достигнутой интеграции и развитию информационных технологий в ЕАЭС.
02.01.2019 09:10

Таможенный кодекс ЕАЭС работает уже год. Документ принят всеми странами «пятерки». Как заверяют в Евразийской экономической комиссии, документ оправдал надежды и бизнеса, и таможенных служб. Кодексом закладывалась основа для оцифровки системы регулирования внешнеэкономической деятельности союза.
Среди основных нововведений переход на электронное декларирование, удаленное взаимодействие всех компаний-экспортеров с таможней через Интернет. Это все значительно ускоряет оформление груза и доставку его до конечной точки.

Главная цель дальнейшего совершенствования Таможенного кодекса - создание единого законодательства максимально прямого действия, которое отвечает уровню достигнутой интеграции и развитию информационных технологий в ЕАЭС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =