Свердловская область активизирует участие в модернизации белорусской энергосистемы

Сегодня перспективные проекты в этой сфере партнеры обсуждали в Минэнерго. Проверенный заказчик Беларуси - Уральский турбинный завод - поможет в реконструкции энергообъектов в столице, а также в Гродно. Ожидается, что завтра будет подписан контракт на поставку турбины для второй очереди модернизации ТЭЦ-3 в Минске. Оборудование в столицу будет поставлено в 2018 году. Со своей стороны Беларусь предлагает российскому региону ближе познакомиться с опытом развития торфяной промышленности. Сегодня энергетическая отрасль Беларуси в активной фазе модернизации. В последние годы она получила около 10 миллиардов долларов. Износ основных фондов сократился вдвое.
27.02.2017 15:03

Сегодня перспективные проекты в этой сфере партнеры обсуждали в Минэнерго. Проверенный заказчик Беларуси - Уральский турбинный завод - поможет в реконструкции энергообъектов в столице, а также в Гродно. Ожидается, что завтра будет подписан контракт на поставку турбины для второй очереди модернизации ТЭЦ-3 в Минске. Оборудование в столицу будет поставлено в 2018 году. Со своей стороны Беларусь предлагает российскому региону ближе познакомиться с опытом развития торфяной промышленности.

Сегодня энергетическая отрасль Беларуси в активной фазе модернизации. В последние годы она получила около 10 миллиардов долларов. Износ основных фондов сократился вдвое.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =