Судан заинтересован в поставках белорусского оборудования для сельского хозяйства

Об этом в интервью нашему телеканалу сообщил глава профильного комитета Национальной ассамблеи Судана. Перспективы сотрудничества обсудили с учеными в Академии наук Беларуси. Для наглядности гостям продемонстрировали постоянную выставку академии. В приоритете сотрудничества - вопросы экологии и фильтрования воды, а еще возможность поставок техники для горного дела, в частности, для добычи золота, магния и железа. Башир Адам Рахма, председатель комитета Национальной ассамблеи Судана по сельскому хозяйству, ирригации, животным ресурсам и лесному хозяйству: "Мы заинтересованы в сотрудничестве в сфере животноводства (производстве мяса и молока), а также в заготовке кормов и применении пробиотиков. Мы рассматриваем возможность поставок сельскохозяйственной техники: тракторов, кормоуборочного и посевного оборудования". Сергей Чижик, первый заместитель председателя президиума НАН Беларуси: "Были также вопросы по использованию космических технологий и по использованию суперкомпьютерной техники. Оказывается, в Судане стоят мощные машины, и они хотели бы сотрудничать в расчетах, в интерпретации данных космических". Достижения и наработки белорусские ученые продемонстрируют и на практике. Сегодня суданская делегация посетит в Жодино два научно-практических центра Академии наук - по земледелию и животноводству. 
30.08.2017 15:12

Об этом в интервью нашему телеканалу сообщил глава профильного комитета Национальной ассамблеи Судана. Перспективы сотрудничества обсудили с учеными в Академии наук Беларуси. Для наглядности гостям продемонстрировали постоянную выставку академии. В приоритете сотрудничества - вопросы экологии и фильтрования воды, а еще возможность поставок техники для горного дела, в частности, для добычи золота, магния и железа.

Башир Адам Рахма, председатель комитета Национальной ассамблеи Судана по сельскому хозяйству, ирригации, животным ресурсам и лесному хозяйству: "Мы заинтересованы в сотрудничестве в сфере животноводства (производстве мяса и молока), а также в заготовке кормов и применении пробиотиков. Мы рассматриваем возможность поставок сельскохозяйственной техники: тракторов, кормоуборочного и посевного оборудования".

Сергей Чижик, первый заместитель председателя президиума НАН Беларуси: "Были также вопросы по использованию космических технологий и по использованию суперкомпьютерной техники. Оказывается, в Судане стоят мощные машины, и они хотели бы сотрудничать в расчетах, в интерпретации данных космических".

Достижения и наработки белорусские ученые продемонстрируют и на практике. Сегодня суданская делегация посетит в Жодино два научно-практических центра Академии наук - по земледелию и животноводству. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =