Строительство Нежинского горно-обогатительного комбината выходит на новый уровень

Сегодня на площадке в Любанском районе появилось много подземных и наземных конструкций и оборудования. Так, практически готова станция замораживания. Благодаря постоянным минус 35, устанавливаются тюбинговые колонны, а значит, шахта будет полностью закрыта от подземных вод. Также монтируют энергетические установки. Игорь Парадин, главный специалист ИООО "Славкалий": «Ориентировочно в конце месяца планируется запуск в тестовом режиме трех замораживающих контейнеров для обеспечения заморозки ствола №2. Порядка 2-3 месяцев будет монтаж проходческого оборудования и копра, и примерно к началу 2019 года мы выходим на полноценную проходку механизированным комплексом» Отметим, через несколько лет на Нежинском горно-обогатительном комбинате будут работать две тысячи специалистов и рабочих. Для них воздвигают жилье и инфраструктурные объекты. По планам, здесь будут изготавливать около двух миллионов тонн калийных удобрений в год.  
23.01.2018 18:02

Сегодня на площадке в Любанском районе появилось много подземных и наземных конструкций и оборудования. Так, практически готова станция замораживания. Благодаря постоянным минус 35, устанавливаются тюбинговые колонны, а значит, шахта будет полностью закрыта от подземных вод. Также монтируют энергетические установки.

Игорь Парадин, главный специалист ИООО "Славкалий": «Ориентировочно в конце месяца планируется запуск в тестовом режиме трех замораживающих контейнеров для обеспечения заморозки ствола №2. Порядка 2-3 месяцев будет монтаж проходческого оборудования и копра, и примерно к началу 2019 года мы выходим на полноценную проходку механизированным комплексом»

Отметим, через несколько лет на Нежинском горно-обогатительном комбинате будут работать две тысячи специалистов и рабочих. Для них воздвигают жилье и инфраструктурные объекты. По планам, здесь будут изготавливать около двух миллионов тонн калийных удобрений в год.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =