Строительную площадку Нежинского ГОК посетили специалисты из Канады

Проект мирового уровня с уникальным для Европы способом бурения шахт. Строительную площадку Нежинского ГОК посетили специалисты из Канады. Это уже 11-я группа экспертов горнодобывающей отрасли, которая приезжает в Любанский район, чтобы познакомиться с технологией комплексов SBR. Проходка шахтных стволов - механизированная. Техника полностью заменила ручной труд при бурении шахт и позволила исключить использование взрывчатки. Дерек Бадж, руководитель службы безопасности шахтостроительного холдинга Redpath group (Канада): "Мы рады посетить Беларусь, эту красивую страну, и ознакомиться с проектом Славкалия. Это технологичный проект мирового уровня, который войдет в историю проходки шахтных стволов. Это очень впечатляет". Кевин Мелонг, руководитель операционного отдела шахтостроительного холдинга Redpath group (Канада): "Я посещал многие рудники по всему миру и могу сказать, что это один из самых инновационных проектов, которые я когда-либо видел. Это впечатляющий проект!" Инновационная технология комплексов SBR уже доказала свою эффективность: скорость в забое увеличилась почти в два раза. В конце апреля на Нежинском ГОК пройдет день открытых дверей. В течение недели объект посетит вся мировая элита горнодобывающей промышленности.
11.03.2020 12:05
Проект мирового уровня с уникальным для Европы способом бурения шахт. Строительную площадку Нежинского ГОК посетили специалисты из Канады. Это уже 11-я группа экспертов горнодобывающей отрасли, которая приезжает в Любанский район, чтобы познакомиться с технологией комплексов SBR. Проходка шахтных стволов - механизированная. Техника полностью заменила ручной труд при бурении шахт и позволила исключить использование взрывчатки.

Дерек Бадж, руководитель службы безопасности шахтостроительного холдинга Redpath group (Канада): "Мы рады посетить Беларусь, эту красивую страну, и ознакомиться с проектом Славкалия. Это технологичный проект мирового уровня, который войдет в историю проходки шахтных стволов. Это очень впечатляет".

Кевин Мелонг, руководитель операционного отдела шахтостроительного холдинга Redpath group (Канада): "Я посещал многие рудники по всему миру и могу сказать, что это один из самых инновационных проектов, которые я когда-либо видел. Это впечатляющий проект!"

Инновационная технология комплексов SBR уже доказала свою эффективность: скорость в забое увеличилась почти в два раза. В конце апреля на Нежинском ГОК пройдет день открытых дверей. В течение недели объект посетит вся мировая элита горнодобывающей промышленности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =