Строительная неделя стартовала в Минске

В международной выставке участвуют более ста компаний из 5 стран постсоветской территории. Форум удачно совпал  с началом строительного сезона. А значит,  есть много тем для обсуждения. Дмитрий Титов - подробнее. Белорусский строитель хорошо зарекомендовал себя на международном рынке. Хороший повод, чтобы провести неделю строительства в Минске. Второй день на виду флагманы машиностроения. Представлены оборудование и приборы, внедрение в производство которых способствует решению многих экономических проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве. А вот наши ближайшие соседи и представители из Европы не остались сидеть в кабинах своих тяжеловесов. С началом строительного сезона они уже на нашей выставке. Более ста компаний из Беларуси, России, Украины, Литвы, Эстонии и Германии. Интерес есть, ведь за прошлый год Беларусь достигла хороших результатов по экспорту строительных услуг - 420 миллионов долларов. В условиях погодных катаклизмов без современной крупногабаритной техники не обойтись. Например, строительство жилых домов в прямом смысле слова заморозилось из-за непогоды. Сейчас темпы будут активно наращиваться, поэтому перед Министерством архитектуры  и строительства стоит нелегкая задача. Белорусские компании планируют максимально использовать наработки в строительной сфере, как внутри страны, так и на международном рынке. Чего стоит опыт оказания строительных услуг в России и Венесуэле.
17.04.2013 08:09

В международной выставке участвуют более ста компаний из 5 стран постсоветской территории.


В международной выставке участвуют более ста компаний из 5 стран постсоветской территории. Форум удачно совпал  с началом строительного сезона. А значит,  есть много тем для обсуждения.


 


Дмитрий Титов - подробнее. Белорусский строитель хорошо зарекомендовал себя на международном рынке. Хороший повод, чтобы провести неделю строительства в Минске. Второй день на виду флагманы машиностроения. Представлены оборудование и приборы, внедрение в производство которых способствует решению многих экономических проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве. А вот наши ближайшие соседи и представители из Европы не остались сидеть в кабинах своих тяжеловесов. С началом строительного сезона они уже на нашей выставке. Более ста компаний из Беларуси, России, Украины, Литвы, Эстонии и Германии. Интерес есть, ведь за прошлый год Беларусь достигла хороших результатов по экспорту строительных услуг - 420 миллионов долларов. В условиях погодных катаклизмов без современной крупногабаритной техники не обойтись. Например, строительство жилых домов в прямом смысле слова заморозилось из-за непогоды. Сейчас темпы будут активно наращиваться, поэтому перед Министерством архитектуры  и строительства стоит нелегкая задача. Белорусские компании планируют максимально использовать наработки в строительной сфере, как внутри страны, так и на международном рынке. Чего стоит опыт оказания строительных услуг в России и Венесуэле.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =