Столица совершенствует технологии сбора и использования вторичного сырья

Для пластика, бумаги и стекла свое место и назначение. Столица совершенствует технологии сбора и использования вторичного сырья. Уже в этом году появятся новые линии по переработке твердых коммунальных отходов мощностью 165 тысяч тонн. Площадки создадут в районе полигона Тростенецкий. Как отмечают специалисты, с учетом новых предприятий доля использования вторичного сырья из отходов в ближайшие годы составит почти 30 %. Кроме того, в планах строительство нового завода по сжиганию мусора. Также во дворах установят информационные стенды, на которых будет обозначен как график вывоза отходов, так и особенности их сбора. Такой опыт уже действует в других городах страны. Как подсчитали специалисты, в прошлом году в столице образовалось 818 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. 190 тысяч тонн из них стало вторичным сырьем. И это без учета лома металлов.
30.05.2019 15:17

Для пластика, бумаги и стекла свое место и назначение. Столица совершенствует технологии сбора и использования вторичного сырья. Уже в этом году появятся новые линии по переработке твердых коммунальных отходов мощностью 165 тысяч тонн. Площадки создадут в районе полигона Тростенецкий. Как отмечают специалисты, с учетом новых предприятий доля использования вторичного сырья из отходов в ближайшие годы составит почти 30 %. Кроме того, в планах строительство нового завода по сжиганию мусора.

Столица совершенствует технологии сбора и использования вторичного сырья.jpg

Также во дворах установят информационные стенды, на которых будет обозначен как график вывоза отходов, так и особенности их сбора. Такой опыт уже действует в других городах страны. Как подсчитали специалисты, в прошлом году в столице образовалось 818 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. 190 тысяч тонн из них стало вторичным сырьем. И это без учета лома металлов.

Столица совершенствует технологии сбора и использования вторичного сырья.jpg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =