Столица Беларуси готовится принять сразу два масштабных форума

Уже сегодня днем в Минск начнут слетаться премьер-министры СНГ - завтра пройдет заседание глав правительств. Параллельно пройдет форум деловых людей. Своими идеями по экономической интеграции поделятся топ-менеджеры, банкиры и промышленники.Наш корреспондент Яков Бута утверждает, что Минск на эти дни станет экономической столицей постсоветского пространства.Первые кортежи с высокопоставленными гостями промчатся по проспекту Независимости уже сегодня после полудня. Буквально через несколько часов на взлетной полосе приземлятся правительственные самолеты Узбекистана и Молдовы. Вечером с интервалом в полчаса в Национальном аэропорту Минск приземлятся самолеты из Кыргызстана, Азербайджана, Армении и Таджикистана. Завтра утром - делегация Туркменистана, украинский и казахстанский премьеры Азаров и Ахметов. Последним ожидается рейс главы российского правительства Дмитрия Медведева. Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев отметил, что заседание пройдет на хорошем организационном уровне. Подготовлен тридцать один документ. В основном будут обсуждаться экономические темы, вопросы безопасности, гуманитарной тематики. Ожидается, что главы правительств одобрят одиннадцать проектов инновационного сотрудничества.Одновременно с этим в Минске пройдет масштабное бизнес-событие - форум деловых людей. Премьер-министры услышат идеи по экономической интеграции от крупных банкиров и промышленников России, топ-менеджеров Казахстана и белорусских бизнесменов. Кроме того, участникам заседания предстоит решить, где провести следующую встречу. Как стало известно, от России уже поступило предложение собрать глав правительств СНГ в Москве уже в ноябре этого года.
30.05.2013 07:04

Сегодня днем в Минск начнут слетаться премьер-министры СНГ - завтра пройдет заседание глав правительств.


Уже сегодня днем в Минск начнут слетаться премьер-министры СНГ - завтра пройдет заседание глав правительств. Параллельно пройдет форум деловых людей. Своими идеями по экономической интеграции поделятся топ-менеджеры, банкиры и промышленники.


Наш корреспондент Яков Бута утверждает, что Минск на эти дни станет экономической столицей постсоветского пространства.

Первые кортежи с высокопоставленными гостями промчатся по проспекту Независимости уже сегодня после полудня. Буквально через несколько часов на взлетной полосе приземлятся правительственные самолеты Узбекистана и Молдовы. Вечером с интервалом в полчаса в Национальном аэропорту Минск приземлятся самолеты из Кыргызстана, Азербайджана, Армении и Таджикистана. Завтра утром - делегация Туркменистана, украинский и казахстанский премьеры Азаров и Ахметов. Последним ожидается рейс главы российского правительства Дмитрия Медведева.

Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев отметил, что заседание пройдет на хорошем организационном уровне. Подготовлен тридцать один документ. В основном будут обсуждаться экономические темы, вопросы безопасности, гуманитарной тематики. Ожидается, что главы правительств одобрят одиннадцать проектов инновационного сотрудничества.

Одновременно с этим в Минске пройдет масштабное бизнес-событие - форум деловых людей. Премьер-министры услышат идеи по экономической интеграции от крупных банкиров и промышленников России, топ-менеджеров Казахстана и белорусских бизнесменов.

Кроме того, участникам заседания предстоит решить, где провести следующую встречу. Как стало известно, от России уже поступило предложение собрать глав правительств СНГ в Москве уже в ноябре этого года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =