Столичный оператор Tax Free готов обслуживать все население страны и белорусских туристов

Неделю назад в стране выбрали оператора системы возвращения налога на добавленную стоимость. Компания уже начала заключать договоры со столичными магазинами и банками. Но по каким схемам будет осуществляться работа, пока точно неизвестно.Когда минчане и гости столицы смогут без очередей и задержек возвращать налог на добавленную стоимость, знает Наталья Кезик.Скоро минчане на дверях столичных магазинов увидят вывеску Tax Free. Компания-оператор успела заключить договоры со столичными магазинами и банками, а это значит, что Tax Free начнет работать в столице и в Беларуси уже в этом месяце.Компания в первую очередь будет работать над Tax Free для белорусских гостей, чтобы они могли вернуть налог на добавленную стоимость с белорусских сувениров. Механизм, как и во всей Европе, будет действовать следующим образом: иностранцам достаточно будет предъявить чек при выезде из Беларуси, получить сумму налога на добавленную стоимость на месте либо через какое-то время - на банковскую карточку. Руслан на чеках Tax Free за свою жизнь сэкономил не одну сотню валюты. Во время каждой поездки за границу оформляет заветную бумажку, на границе подтверждает - и возвращает в свой карман налог на добавленную стоимость.Половина населения столицы пользуется такой услугой. Но вернуть деньги по чекам Tax Free сегодня можно только в одном банковском отделении в Минске. Очередей перед кассами тут нет, и если все документы в порядке, то приятный денежный бонус тут можно получить сразу и на месте. Паспорт и личное присутствие обязательны.Чеки Tax Free белорусы могут сдать и на таможенном пункте пропуска. Привлекает процент. Если получать так называемые ваты в Минске, то компания-оператор и банк этот процент имеют право снизить. 
09.04.2013 18:44

Неделю назад в стране выбрали оператора системы возвращения налога на добавленную стоимость. Компания уже начала заключать договоры со столичными магазинами и банками. Но по каким схемам будет осуществляться работа, пока точно неизвестно.


Неделю назад в стране выбрали оператора системы возвращения налога на добавленную стоимость. Компания уже начала заключать договоры со столичными магазинами и банками. Но по каким схемам будет осуществляться работа, пока точно неизвестно.


Когда минчане и гости столицы смогут без очередей и задержек возвращать налог на добавленную стоимость, знает Наталья Кезик.


Скоро минчане на дверях столичных магазинов увидят вывеску Tax Free. Компания-оператор успела заключить договоры со столичными магазинами и банками, а это значит, что Tax Free начнет работать в столице и в Беларуси уже в этом месяце.


Компания в первую очередь будет работать над Tax Free для белорусских гостей, чтобы они могли вернуть налог на добавленную стоимость с белорусских сувениров. Механизм, как и во всей Европе, будет действовать следующим образом: иностранцам достаточно будет предъявить чек при выезде из Беларуси, получить сумму налога на добавленную стоимость на месте либо через какое-то время - на банковскую карточку. 


Руслан на чеках Tax Free за свою жизнь сэкономил не одну сотню валюты. Во время каждой поездки за границу оформляет заветную бумажку, на границе подтверждает - и возвращает в свой карман налог на добавленную стоимость.


Половина населения столицы пользуется такой услугой. Но вернуть деньги по чекам Tax Free сегодня можно только в одном банковском отделении в Минске. Очередей перед кассами тут нет, и если все документы в порядке, то приятный денежный бонус тут можно получить сразу и на месте. Паспорт и личное присутствие обязательны.


Чеки Tax Free белорусы могут сдать и на таможенном пункте пропуска. Привлекает процент. Если получать так называемые ваты в Минске, то компания-оператор и банк этот процент имеют право снизить.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =