Столичный бюджет следующего года сохранит социальную направленность

В нем предусматриваются неоднократные повышения зарплат работников образования и здравоохранения. Об этом сегодня заявили в Мингорисполкоме, где обсуждали проект главного финансового документа. Городской бюджет бездефицитный. Его объем меньше по сравнению с нынешним. Несмотря на это, расходы на социальную сферу увеличат на 9%. Дополнительные поступления в городской бюджет принесет и чемпионат мира по хоккею в Минске.Александр Керножицкий, начальник финансового управления Минского горисполкома: Мы запланировали значительные доходы и от туризма и гостиничного хозяйства. Город дополнительно сдал в коммунальную собственность 7 гостиниц. В следующем году объем валового регионального продукта вырастет на 4%. Это будут в том числе дополнительные поступления. Отметим, что сам городской бюджет следующего года будет утвержден и принят Мингорсоветом до конца года.
12.12.2013 18:40

В нем предусматриваются неоднократные повышения зарплат работников образования и здравоохранения.

В нем предусматриваются неоднократные повышения зарплат работников образования и здравоохранения. Об этом сегодня заявили в Мингорисполкоме, где обсуждали проект главного финансового документа. Городской бюджет бездефицитный. Его объем меньше по сравнению с нынешним. Несмотря на это, расходы на социальную сферу увеличат на 9%. Дополнительные поступления в городской бюджет принесет и чемпионат мира по хоккею в Минске.


Александр Керножицкий, начальник финансового управления Минского горисполкома: Мы запланировали значительные доходы и от туризма и гостиничного хозяйства. Город дополнительно сдал в коммунальную собственность 7 гостиниц. В следующем году объем валового регионального продукта вырастет на 4%. Это будут в том числе дополнительные поступления.



Отметим, что сам городской бюджет следующего года будет утвержден и принят Мингорсоветом до конца года.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =