Столичные власти окажут финансовую поддержку малому предпринимательству

Они частично покроют проценты по кредитам. Об этом сегодня заявили на семинаре с участием представителей горисполкома и Минского городского технопарка. Особое внимание - инновационным проектам, чья продукция реально востребована на рынке. Для их развития предлагают не только банковские кредиты по льготным ставкам, но и финансовый лизинг.Жанна Бирич, заместитель председателя Мингорисполкома: У нас в этом году было выделено 40 миллиардов рублей для поддержки инновационных проектов, которые внедрялись частным бизнесом. Настало время подумать о венчурном инвестировании и совместно с инновационным фондом выбрать самые лучшие инновационные проекты и оказать им такое содействие.Отметим, сегодня только в Минском городском технопарке 30 компаний-резидентов. Все они работают на условиях льгот и преференций.
12.11.2014 15:20

Столичные власти в  2015  году окажут финансовую поддержку малому предпринимательству в виде субсидий.


Они частично покроют проценты по кредитам. Об этом сегодня заявили на семинаре с участием представителей горисполкома и Минского городского технопарка. Особое внимание - инновационным проектам, чья продукция реально востребована на рынке. Для их развития предлагают не только банковские кредиты по льготным ставкам, но и финансовый лизинг.


Жанна Бирич, заместитель председателя Мингорисполкома: У нас в этом году было выделено 40 миллиардов рублей для поддержки инновационных проектов, которые внедрялись частным бизнесом. Настало время подумать о венчурном инвестировании и совместно с инновационным фондом выбрать самые лучшие инновационные проекты и оказать им такое содействие.


Отметим, сегодня только в Минском городском технопарке 30 компаний-резидентов. Все они работают на условиях льгот и преференций.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =