Стабфонды Минска почти заполнены, только лука в этом году получится на 20% больше

Стабфонды столицы почти заполнены. Заготовить на зиму необходимо 15 тысяч тонн картофеля и 17 с половиной тысяч овощей. Лука в этом году получится на 20% больше, а это дополнительно 500 тонн. А насчет яблок - они полностью заготовлены. В основном это белорусские, они отличаются не только сочностью, но и морозоустойчивостью. Для хранения продукции в крупнейшем хранилище Минска созданы соответствующие условия. Пополнить свои личные запасы новым урожаем минчане могут в эти выходные. Крупная торговая площадка развернется у "Чижовка-Арены", а также в каждом районе столицы - осенние ярмарки мини-формата.
23.10.2019 15:25
Стабфонды столицы почти заполнены. Заготовить на зиму необходимо 15 тысяч тонн картофеля и 17 с половиной тысяч овощей. Лука в этом году получится на 20% больше, а это дополнительно 500 тонн. А насчет яблок - они полностью заготовлены. В основном это белорусские, они отличаются не только сочностью, но и морозоустойчивостью. Для хранения продукции в крупнейшем хранилище Минска созданы соответствующие условия.

Пополнить свои личные запасы новым урожаем минчане могут в эти выходные. Крупная торговая площадка развернется у "Чижовка-Арены", а также в каждом районе столицы - осенние ярмарки мини-формата.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =