Срок - до 1 ноября, чтобы продать несертифицированный товар

И еще год на полное оформление документов для изделий легкой промышленности. Сегодня в Министерстве торговли прошло совместное совещание представителей госорганов и самого широкого спектра предпринимательских союзов, в том числе с привлечением регионов.Напомним, обязательную сертификацию продукции легкой промышленности в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза планировалось ввести 1 июля. К указанной дате ни производители, ни торговля, ни органы сертификации оказались не готовы.Уже с 1 июля следующего года продукция легкой промышленности должна будет сертифицирована в рамках единого Технического регламента Таможенного союза. Чтобы сделать переход к цивилизованной торговле безболезненным, Минторг обещает ежемесячно проводить подобные расширенные совещания с бизнес-сообществом.
09.07.2013 19:13

И еще год на полное оформление документов для изделий легкой промышленности.


И еще год на полное оформление документов для изделий легкой промышленности. Сегодня в Министерстве торговли прошло совместное совещание представителей госорганов и самого широкого спектра предпринимательских союзов, в том числе с привлечением регионов.


Напомним, обязательную сертификацию продукции легкой промышленности в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза планировалось ввести 1 июля. К указанной дате ни производители, ни торговля, ни органы сертификации оказались не готовы.


Уже с 1 июля следующего года продукция легкой промышленности должна будет сертифицирована в рамках единого Технического регламента Таможенного союза. Чтобы сделать переход к цивилизованной торговле безболезненным, Минторг обещает ежемесячно проводить подобные расширенные совещания с бизнес-сообществом.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =