Среди самых частых нарушений в АПК - разукомплектованная сельхозтехника

Дисциплина, состояние техники, охрана сельхозучастков. Агропромышленный комплекс страны сегодня под жестким контролем МВД. Цель мониторингов - предупредить любые факты правонарушений во время подготовки и проведения посевных работ. Несколько дней милицейской кампании, а уже в Брестской области возбуждено восемь уголовных дел, шесть из них относятся к категории тяжких. В Молодечненском районе рейдовые группы вынесли 14 предписаний руководителям хозяйств. Среди самых частых нарушений - разукомплектованная сельхозтехника. Места ремонта и подготовки к посевной тракторов, сеялок и другой техники расположены на территории хозяйств хаотично, что не позволяет качественно проводить техосмотр. В Толочинском районе на мехдворе предприятия на глаза милиционерам попался пьяный токарь. И все это в разгар рабочего дня. Отметим, что рейдовые группы МВД работают по всей стране.
27.03.2019 12:05

Дисциплина, состояние техники, охрана сельхозучастков. Агропромышленный комплекс страны сегодня под жестким контролем МВД. Цель мониторингов - предупредить любые факты правонарушений во время подготовки и проведения посевных работ.

Несколько дней милицейской кампании, а уже в Брестской области возбуждено восемь уголовных дел, шесть из них относятся к категории тяжких. В Молодечненском районе рейдовые группы вынесли 14 предписаний руководителям хозяйств. Среди самых частых нарушений - разукомплектованная сельхозтехника.

Места ремонта и подготовки к посевной тракторов, сеялок и другой техники расположены на территории хозяйств хаотично, что не позволяет качественно проводить техосмотр. В Толочинском районе на мехдворе предприятия на глаза милиционерам попался пьяный токарь. И все это в разгар рабочего дня. Отметим, что рейдовые группы МВД работают по всей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =