Специалисты миссии МАГАТЭ отметили высокий уровень готовности реагирования Беларуси на чрезвычайные ситуации на АЭС

К тому же ряд практик, которыми пользуются Белорусские спасатели, будет внедряться в других странах. Сегодня миссия международных экспертов в нашей стране завершилась. В ходе мониторинга делегация посетила практические маневры спасателей и оценила наши возможности. Некоторые рекомендации будут опубликованы в отчете МАГАТЭ. Хуан Карлос Лентихо, заместитель гендиректора МАГАТЭ: "Эксперты миссии пришли к выводам о том, что в Беларуси существует эффективно действующие и надежные механизмы в области аварийной готовности и реагирования. Да, эксперты выделили хорошие и применимые практики, обозначили сильные стороны Беларуси, а также те области, в которых может производиться дальнейшее улучшение". Во время встречи нашу страну зарегистрировали в сети оказания помощи МАГАТЭ. Основная цель организации - международное сотрудничество в случае ядерных или радиологических аварийных ситуаций. В эту структуру входит 31 страна, включая Россию, Китай, Японию, США, Францию и Украину.
17.10.2018 13:09

К тому же ряд практик, которыми пользуются Белорусские спасатели, будет внедряться в других странах.

Сегодня миссия международных экспертов в нашей стране завершилась. В ходе мониторинга делегация посетила практические маневры спасателей и оценила наши возможности. Некоторые рекомендации будут опубликованы в отчете МАГАТЭ.

Хуан Карлос Лентихо, заместитель гендиректора МАГАТЭ: "Эксперты миссии пришли к выводам о том, что в Беларуси существует эффективно действующие и надежные механизмы в области аварийной готовности и реагирования. Да, эксперты выделили хорошие и применимые практики, обозначили сильные стороны Беларуси, а также те области, в которых может производиться дальнейшее улучшение".

Во время встречи нашу страну зарегистрировали в сети оказания помощи МАГАТЭ. Основная цель организации - международное сотрудничество в случае ядерных или радиологических аварийных ситуаций. В эту структуру входит 31 страна, включая Россию, Китай, Японию, США, Францию и Украину.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =