Современные зерноуборочные машины пополнят автопарки хозяйств Гомельской области

Почти полсотни современных зерноуборочных машин в ближайшее время пополнит автопарки хозяйств Гомельской области. Первая партия из 8 комбайнов отечественного производства уже сегодня отправилась по адресам. Гусеничные, колесные агрегаты для уборки зерновых и кукурузы на зерно. В каждом - просторная кабина, бортовой компьютер и кондиционер. Мощность - 12 килограммов зерна в секунду. Вся техника  приобретена  за средства областного бюджета. Среди закупленных есть и классика, и комбайны нового поколения, работающие на газовом топливе: оно более экологичное и экономически выгодное. Пока таких машин поставят в хозяйства 8, в перспективе  расширение их присутствия на белорусских полях. Будут закуплены и дополнительные газозаправщики. В этом году в Гомельской области планируют обновить автопарк более чем  на полторы тысячи единиц.  600 из них уже доставлены в хозяйства. Это энергонасыщенные тракторы, грузовые автомобили МАЗ и комбайны.
17.06.2019 15:06
Почти полсотни современных зерноуборочных машин в ближайшее время пополнит автопарки хозяйств Гомельской области. Первая партия из 8 комбайнов отечественного производства уже сегодня отправилась по адресам. Гусеничные, колесные агрегаты для уборки зерновых и кукурузы на зерно. В каждом - просторная кабина, бортовой компьютер и кондиционер. Мощность - 12 килограммов зерна в секунду. Вся техника  приобретена  за средства областного бюджета. Среди закупленных есть и классика, и комбайны нового поколения, работающие на газовом топливе: оно более экологичное и экономически выгодное. Пока таких машин поставят в хозяйства 8, в перспективе  расширение их присутствия на белорусских полях. Будут закуплены и дополнительные газозаправщики.

В этом году в Гомельской области планируют обновить автопарк более чем  на полторы тысячи единиц.  600 из них уже доставлены в хозяйства. Это энергонасыщенные тракторы, грузовые автомобили МАЗ и комбайны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =