Современная техника пополнила парк сельхозпредприятий северного региона

Десятки энергонасыщенных тракторов вышли в поля Витебской интеграционной структуры. Принцип таких агрохолдингов - работа от поля до прилавка. В регионе их 4. Поля расположены в 8 районах. По площади это более 70 000 гектаров. После завершения работ техника будет переброшена в хозяйства других районов. В частности, Россонского, Ушачского и Чашникского. Николай Шерстнев, председатель Витебского облисполкома: "Те объединения сельскохозяйственные, которые созданы, у них технический парк позволяет провести сев зерновых, колосовых и зернобобовых за десять дней. В прошлом году мы сделали для себя твердые выводы: нужно работать в две смены. Ночь ведем почвообрабутку и день ведем почвообработку. В день сеем". Половина пашен в северном регионе страны отведена под зерновые и зернобобовые культуры. Также в области планируют посеять не менее 100 000 гектаров клевера в чистом виде. Под лен отведено 13 000 гектаров.
18.04.2018 12:14

Десятки энергонасыщенных тракторов вышли в поля Витебской интеграционной структуры. Принцип таких агрохолдингов - работа от поля до прилавка. В регионе их 4. Поля расположены в 8 районах. По площади это более 70 000 гектаров. После завершения работ техника будет переброшена в хозяйства других районов. В частности, Россонского, Ушачского и Чашникского.

Николай Шерстнев, председатель Витебского облисполкома: "Те объединения сельскохозяйственные, которые созданы, у них технический парк позволяет провести сев зерновых, колосовых и зернобобовых за десять дней. В прошлом году мы сделали для себя твердые выводы: нужно работать в две смены. Ночь ведем почвообрабутку и день ведем почвообработку. В день сеем".

Половина пашен в северном регионе страны отведена под зерновые и зернобобовые культуры. Также в области планируют посеять не менее 100 000 гектаров клевера в чистом виде. Под лен отведено 13 000 гектаров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =