Советский район Минска экспортировал в КНР продукции более чем на 3 млн долларов с начала 2021 года

Столица усиливает свое присутствие в Китае. Только Советский район Минска с начала года экспортировал продукции в КНР более чем на 3 миллиона долларов. Спросом пользуются, к примеру, точные приборы и наукоемкая техника. Об этом накануне сообщили во время онлайн-церемонии подписания меморандума о взаимопонимании между районом Наньша города Гуанчжоу и Советским районом Минска. Кстати, его 170 организаций сотрудничают с КНР, из них 9 - экспортеры. Стороны договорились реализовывать и новые инвестиционные проекты.   Алексей Сокол, первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси:  Республика Беларусь и Китай каждый год сближают свои отношения в различных направлениях. Это наука, культура, экономика, гуманитарная сфера. Поэтому то, что стороны подписывают, только будет укреплять наши взаимоотношения. 2021-й официально проходит под знаком сотрудничества между регионами Беларуси и Китая.   Другие новости экономики: Индонезия заинтересована в поставках белорусских удобрений и автотехники Компании Советского района Минска поставляют в Китай точные приборы и технику МТЗ расширяет продажу техники в регионы России
24.10.2021 12:35

Столица усиливает свое присутствие в Китае. Только Советский район Минска с начала года экспортировал продукции в КНР более чем на 3 миллиона долларов. Спросом пользуются, к примеру, точные приборы и наукоемкая техника. Об этом накануне сообщили во время онлайн-церемонии подписания меморандума о взаимопонимании между районом Наньша города Гуанчжоу и Советским районом Минска. Кстати, его 170 организаций сотрудничают с КНР, из них 9 - экспортеры. Стороны договорились реализовывать и новые инвестиционные проекты.  

Алексей Сокол, первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси: 
Республика Беларусь и Китай каждый год сближают свои отношения в различных направлениях. Это наука, культура, экономика, гуманитарная сфера. Поэтому то, что стороны подписывают, только будет укреплять наши взаимоотношения.
2021-й официально проходит под знаком сотрудничества между регионами Беларуси и Китая.  


Другие новости экономики:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =